Equipo de trabajo

 
Departamento de Calidad y Acreditación
 
Sr. Carlos Medrano Soto
Jefe Departamento de Calidad y Acreditación.
Sociólogo Universidad Católica.
Fono: (56-2) 271 816 43
Correo: carlos.medrano@usach.cl
 
Daniela González Ogaz
Secretaria del Departamento
Técnico en Contabilidad, Secretaria Ejecutiva Gerencial.
Fono: (56-2) 271 816 42
Correo: daniela.gonzalez@usach.cl
 
María Araneda Valenzuela
Administrativo
Fono: (56-2) 271 816 42
Correo: maria.araneda@usach.cl
 
 

  • Unidad de Calidad

 
Carolina Arriaza Estay
Coordinadora Unidad de Calidad
Ingeniero Comercial
Diplomada en Gestión de la Calidad de la U. de Santiago de Chile
Fono: (56-2) 271 800 93
Correo: carolina.arriaza@usach.cl
 
Rodrigo Arriagada Santibañez
Analista de la Calidad
Ingeniero en  Administración de Empresas
Magister en Administracion y Direccion de Empresas (MBA USACH)
Auditor  Interno de la Calidad
Diplomado en Control de Gestión
Fono: (56-2) 271 816 04
Correo: rodrigo.arriagada@usach.cl
 
Caroline Bravo Barrera
Analista de la Calidad
Ingeniero en Adm.de Empresas
Auditor Interno de la Calidad
Diplomada en Gestión de Procesos
Fono: (56-2) 271 800 95
Correo: caroline.bravo@usach.cl
 
Carlos Jorquera Trujillo
Analista de la Calidad
Ingeniero Ejecución Industrial
Fono: (56-2) 271 802 53
Correo: carlos.jorquera@usach.cl
 
Rocio Arroyuelo Argagnon
Analista de la Calidad
Tecnologo en Control Industrial
Fono: (56-2) 271 802 40
Correo: rocio.arroyuelo@usach.cl
 
José María Mantilla Suárez
Asesor
Ingeniero Nuclear
Universidad de la Habana
Fono: (56-2) 271 816 42
 
 

  • Unidad de Acreditación

 
Paula Muñoz Vásquez
Coordinadora Unidad de Acreditación
Psicóloga
Fono: (56-2) 271 816 68
Correo: paula.munoz.v@usach.cl
 
Claudia Orellana Garrido
Coordinadora de Acreditación
Socióloga
Fono: (56-2) 271 816 42
Correo: claudia.orellana@usach.cl
 
Fernanda Fuentes Fuentealba
Coordinadora de Acreditación
Psicóloga
Fono:(56-2) 271 803 53
Correo: fernanda.fuentesf@usach.cl
 
Vicente Parra Farías
Coordinador de Acreditación
Periodista
Fono: (56-2) 271 80 354
Correo: vicente.parra@usach.cl
 
Pamela Padilla Ortiz
Coordinadora de Acreditación
Psicóloga
Fono:(56-2) 271 802 47
Correo:pamela.padilla@usach.cl
 
Omar Soto Becerra
Coordinador de Acreditación
Sociólogo
Fono:(56-2) 271 803 54
Correo: omar.soto@usach.cl
 
Rocío Jerez Núñez
Coordinadora de Acreditación
Socióloga
Correo:rocio.jerez@usach.cl